Момент второй (да, я как могу пишу, что "задолжала")
Кстати, все эти нюансы общения вполне естественно исполняются а) людьми воспитанными и б) людьми интуитивными
Но(!) детей учить этому стоит: они будут куда реже обламываться в своих собственных амурных и дружеских устремлениях и интересах.
Итак, вторая точка, в которой настолько тонко, что всё время рвётся - это обмен номерами/соцсетями/контактами
Что в приложениях, что в реальных отношениях наступает момент, когда один спросил, второй выдал свои волшебные цифры.
И вот самая идиотская ошибка - это просто "принять к сведению".
По идее, никакого криминала - ты спросил телефон, она дала, потом позвонил как появилось желание. Так? Неть.
В более медленные времена (лет 30++ назад) можно было позвонить на следующий день. Телефон обычно был один - и даже в самой благополучной семье делалась поправка на "а вдруг бабка весь вечер на линии висела?" - сейчас всё куда быстрее, номера не семейные, а личные, и правило такое:
Сразу как только номер получен, нужно на него написать, причём что-то милое, остроумное и да, представившись. Далее, если вы договорились созвониться -
и вот это сейчас суперважно! ибо "когда мы были молодыми, такой херни не было" -
точно обозначить и подтвердить время первого созвона.
И следовать этой договорённости.
Если это не делается - интерес падает на порядок, а многие дейтинг-коучи рекомендуют сразу блокировать этот контакт.
Между прочим, если это требование вдруг показалось чрезмерным, представьте, что вы говорите не с девушкой/молодым человеком, а с потенциальным инвестором.
И вот вы от него получили заветный личный контакт.
Да вы именно так и поступите: сначала напишете, представившись, и немедленно постараетесь выбить время для личного созвона и детального обсуждения насущного.
Так что да - не собирайте телефоны просто так: они сгорают вместе с интересом, если контакт не закреплён.