Чего в общении одинаково ищут и маги, и люди?
Силу, конечно. Энергию, приносящую жизнь, радость и власть.
Но нельзя же кинуть другу смс с текстом "сила", чтобы её на том конце коромысла сразу прибыло (хотя между некоторыми друзьями удаётся простроить высокое взаимопонимание, и тогда рождается свой личный код, и можно написать почти любое слово, чтобы с той стороны человек буквально искупался в любви).
Но остальным-то что делать, как транслировать силу другому?
Давно для себя составила мнемонически удобную формулу:
- внимание
- вовлечённость
- валидация.
ВВВ: "Меня интересуешь ты и твоя жизнь (вовлечённость), поскольку они невероятно ценны и прекрасны для мира (и меня) (валидация). Я здесь, я поддержу тебя во всём (внимание)"
Любое сообщение, любой поступок, душевное движение, за которым стоит подобное послание, эти пресловутые ввв, считывается как источник силы, сближает, раскрывает.