Хозяйке на заметку:

Если этикетка на купленной вами бутылке водки наклеена криво и небрежно, акцизной марки нет, на
поверхности напитка плавают радужные пятна, а на дне бутылки лежит
обгрызенный ноготь - это должно вас насторожить. Такую водку следует
пить крайне осторожно!
 



Что такое
эзотерическая
консультация?

 

Блог
2026-03-17 19:52:43

07.11.2025 Ещё красных флагов


Странно, что про это надо писать, но тем не менее:

Люди со странными финансовыми обстоятельствами и привычками

Сюда поехали

- крупные и давно не закрытые кредиты;

Сам факт наличия кредитов, конечно, печален, но останавливать от отношений должны кредиты, которые не соответствуют уровню доходов/ресурсов человека. Охранник в супермаркете с долгами под 10-15 миллионов? Пропускаем. Дело даже не в том, как он умудрился в эту задницу залезть (хотя, действительно - как?) а в том, что его потенциальной подруге предстоит путешествие именно в это благословенное место. Нравится или нет, но долги в паре - общие, даже если формально вас выплачивать не заставят, то кто будет платить за остальной фестиваль любви и счастья? Кто будет вкладываться в общие отпуска, подарки, походы в театры? 

Человек с огромными кредитами не плохой человек. Просто очень дорогой.

- неплательщики алиментов;

Как и с кредитами: необходимость отчислений неприятна, но вот красный флаг - это задолженность по выплатам на содержание своих же детей. Если коротко - это маркер поведения по отношению к своим (а кто более "свой", чем родные дети?), к тем самым "своим", одной из которых вы можете стать. 
Это непорядочность, а разводить отношения  с непорядочным человеком - *разводит лапами* так себе идея. 

- любители занять денег - и прямо у вас;

Здесь золотое правило: если вы с человеком в отношениях и он просит у вас денег взаймы - не давайте. Подарить - вперёд! Решить чужую проблему? Будьте так любезны. Закрыть вопрос? Сто раз да. Но! Вы делаете это только по желанию и с полным пониманием того, что всё, деньги были, деньги ушли. Вы оплатили другому человеку какое-то удобство, а себе - кусок отношений. Многие мужчины вообще на этом принципе предпочитают все отношения строить. Многие женщины - тоже.

Но если у вас просят в долг - не давайте. Сейчас буквально поветрие у мужчин: развести на деньги женщину.
И это не про отношения, это именно про мошенничество.


Типичная схема выглядит так: знакомство (обычно в приложении), далее кусок романтики (встречи, свидания, секс, общение) 1-2, реже 3 недели.
Если ставки высоки, то ухаживание может быть очень красивым.
Далее начинается сам развод.
Сначала "пробивают", тестируют, просят сумму значительную, но не чрезмерную и буквально до вечера. И возвращают чётко в срок, с благодарностью, практически целуя руки и заливаясь слезами. 
Раньше за этим следовала череда этапов вроде "одолжить машину", "подвезти на сделку", "поприсутствовать при пересчёте денег" (мошенник якобы "берёт/отдаёт/возвращает" какие-то другие крупные суммы у других людей, совершает серьёзные покупки). Здесь задача - показать женщине, что деньги есть, они вот, он их держит в руках, причём суммы обычно выбирались значительные: миллионы, десятки тысяч долларов и т.д.


Однако в последнее время, что называется, "басню сильно сократили", и большинство жуликов переходят сразу к последнему этапу - подгоняется легенда (и/или делается очень серьёзная морда лица) что вот, обстоятельства, необходимо МНОГО. И не до вечера, а, скажем на целых(!!!) три дня. Если эту сумму женщина достать никак не может, то пройдоха может выдать нечто вроде "если выручишь на сколько сможешь - буду благодарен, остальное в МКО возьму". 
Если для женщины они уже пара, то возникает резонная мысль: "Какие МКО?! я у подруги возьму под свою ответственность, там хотя бы без процентов"

Если вы думаете, что после получения денег женщину немедленно блокируют, то думаете правильно. Но это справедливо, к сожалению, не всегда, потому что продуманные мошенники (а это именно мошенничество на доверии) могут развивать легенду, продолжать отношения и занимать всё новые суммы денег. 


А жертва ещё более привязывается к жулику: ведь теперь ей уйти не просто обидно, но и невозможно накладно.

У этого сценария есть и лайт-версия: когда мужчина будто бы и верно в отношениях, денег берёт не так и много (но регулярно!) что-то отдаёт, что-то " у него забрали друзья/отдал на лекарства маме/отвёз сестре с её пятью детьми" - и так сосут деньги го-да-ми. Некоторые умудряются жить у одной женщины и параллельно выдаивать ещё двух-трёх, разыгрывая сценарии жанра "всё сложно".


Вы думаете, что вас это не коснётся, что "это всё про старых, страшных и богатых баб"?
Нич-ч-ч-чего подобного.
Как раз совершенно обычных, сочувствующих, милых-молодых и главное "ну что там с меня взять-то?" женщин разводят наиболее жёстко и безжалостно.
"Старая-страшная-богатая" знает цену красивым словам и лапшу приемлет только в супе, а работающая и способная к сопереживанию женщина ещё и кредит возьмёт, чтобы выручить того, кого уже считает бойфрендом, а то и почти мужем.
 
Что нужно, чтобы сразу в эту мясорубку не попасть? Правильно - у вас просят денег в долг? "Нет - правильный ответ".

отношенческое   человеческий фак   зверьнатабурете   мадамочевидность